Что делать, если офис финанс и представители отдела досудебного урегулирования требуют погасить задолженность по кредитной карте

Около года назад взяла кредитную карту в ОООЛетобанк, платила хоть и с задержками но исправно, около 3 х месяцев назад перестала платить в связи с трудным материальным положением, так вот, сначала меня доставал банк, около 2 х недель назад начали названивать какие то м.б.а финанс и говорить о том что они явятся по месту моего проживания и месту моей работы, что на деле не сделали, ко они вообще такие? А сейчас позвонила какая то женщина (Якобы она из отдела досудебного урегулирования конфликта, с г.Москвы) я сказала что отказываюсь платить, пусть банк подает в суд, на,что она ответила что после суда я должна буду выплатить долг в течении 5 дней, правда ли это? правильно ли я все делаю? Подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ

Если банк подаст иск о расторжении договора, то по исполнительному производству дается 5 дней на добровольное исполнение решения. Но реально не взыщут сразу. Наложат арест на 50 зарплаты и могут арестовать недвижимость. В суде по ст.333 ГК РФ ПРОСИТЕ уменьшить пени, неустойку и штрафы и также рассрочку платежей! Суды навстречу идут!

5 дней дает судебный пристав на добровольную оплату по решению суда

по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 процентов

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Судебный пристав действительно при возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного погашения долга - 5 дней. Если в этот срок не выплатите, то будет с Вас взыскан еще и исполнительский сбор - 7% от суммы долга. Но даже если Вы в течении этого времени не выплатите, то будут удерживать с Вашей заработной платы.