Возможно ли наложение ареста на социальные льготы для погашения кредита?
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить арест на социальные льготы в счёт погашения долга по кредиту (В данной ситуации я как пенсионер по возрасту в течении 2015 г пользовался городским транспортом получая на это бесплато дорожные деньги)
Лучший ответ
из всех видов дохода 50%. Но Вы вправе обжаловать действия приставов в суд, если у Вас остаётся меньше прожиточного минимума Вашего региона. ст.ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве, абзац 8 п.1 ст.446 ГПК РФ.
Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют социальные льготы. Арест должен быть снят.
Огромное спасибо за позитивную информацию !!!
На данные средства не может быть обращено взыскание подайте заявление приставу со справкой о характере выплат.