Права банка в случае наследования доли в квартире при наличии кредитов - возможность взыскания и требование погашения посредством другого имущества жены
Если жена приняла наследство путем открытия наследственного дела у нотариуса, то банк может взыскать с нее сумму кредита в пределах стоимости наследственного имущества. если стоимость имущества сравнима с суммой кредита, то банк в суде может просить о наложении ареста и наложении взыскания путем продажи доли. Далее вполне возможно, при проигрыше дела, что приставы будут взыскивать деньги с ее счетов.
Нет, не имеет права, но банк вправе взыскать задолженность по кредиту в пределах стоимости наследуемого имущества. А далее уже будут работать судебные приставы, которые вправе обратить взыскание на иное имущество должника, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.