Требуется ли письменное согласие детей на продажу квартиры, если продавец - собственник, а дети не прописаны в квартире?
Если продавец является единоличным собственником квартиры, и вдовцом, ничьего согласия на продажу более ему не требуется.
Дети на имущество родителей прав не имеют, поэтому их согласие на продажу в вашем случае - не нужно
если у собственника умерла супруга, то ее доля должна была разделиться между наследниками: супругом, детьми и ее родителями. Выясните этот вопрос. Требуйте отказ наследников от наследства в пользу супруга.
Наталья, здравствуйте! Если я правильно поняла, то указанная квартира являлась совместной собственностью супругов. И после смерти супруги никто прав на наследство не заявлял, верно? В принципе, конечно, согласие детей на продажу не требуется. НО если они согласны дать некие документы, в которых бы указали, что знали об открытии наследства после смерти мамы, но на наследство не претендовали, не принимали и не претендуют. Для Вас это лишним не будет... Хотя, повторюсь, что такие документы, конечно, не требуются, они просто для ВАШЕЙ подстраховки..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.