Внук находит утерянный патент на изобретение своего деда - каковы его права и возможности использования в бизнесе?
Мало данных.
ГК РФ.
"Статья 1363. Сроки действия исключительных прав на изобретение, полезную модель, промышленный образец
1. Исключительное право на изобретение, полезную модель, промышленный образец и удостоверяющий это право патент действуют при условии соблюдения требований, установленных настоящим Кодексом, с даты подачи заявки на выдачу патента в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности или в случае выделения заявки (пункт 4 статьи 1381) с даты подачи первоначальной заявки:
двадцать лет - для изобретений;
десять лет - для полезных моделей;
пять лет - для промышленных образцов.
Защита исключительного права, удостоверенного патентом, может быть осуществлена только после государственной регистрации изобретения, полезной модели или промышленного образца и выдачи патента (статья 1393)".