Порядок продажи доли в квартире после развода и возможность отклонения сделки - анализ ситуации
У меня такая ситуация: Развелись с мужем, суд присудил доли в квартире мне 56%, ему 44%. Квартира 2-х комнатная, 52 м. Прописаны он, я и ребенок, проживаю я и ребенок. Сейчас квартира еще в процессе суда, т.е. решение районного суда вступило в силу, но я сейчас пытаюсь его отменить в городском суде, т.к. допущено много нарушений. Бывший муж вчера заявил, что хочет продать свою долю в квартире. Каков порядок действий у него должен быть? Сможет ли он продать свою долю в квартире на сторону, если я откажусь? И еще слышала, что есть какой-то сторожевик на квартиру по она под судом, что это такое?
Лучший ответ
Если откажетесь купить, то имеет право предложить третьим лицам по той-же цене. Не сторожевик, если обеспечительные меры налагались на действия с квартирой, то после вступления решения в силу, необходимо будет обратиться в суд, вынесший первоначальное решение и снять обеспечительные меры.