Бывший муж пытается продать свою долю в квартире, не дожидаясь решения городского суда - Как оттянуть сроки и защитить свои права?
Марина, если спор идет по суду только об оплате ЖКУ (разделе долей на оплату), то это никак не относится к самой квартире и не может помешать ему продать свою долю в установленном порядке с соблюдением преимущественного права Вас как сособственницы.
Второй вопрос, если раньше была общая совместная собственность на саму квартиру, а теперь по решению суда стала общая долевая, тогда действительно до вступления решения в силу у него продать не получится.
Для более точного ответа надо видеть документы по делу.
Ответ отключен модератором
Написать первое грамотно ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Вы как собственник можете наложить запрет. Это первые действия. Далее мне нужна инфа от вас чтоб далее действовать.