Похоже виновник собирается "Закосить" под невменяемого и избежать наказания.
"01.02.2010 г. около 08:45, водитель N управляя автомобилем "Ниссан Кашкай" будучи в состоянии алкогольного опьянения и совершая обгон впереди идущего транспорта выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся по встречной полосе ВАЗ-21099. В результате столкновения водитель и пассажиры (2 чел) от полученных травм скончались" - это краткая выписка из постановления о признании меня потерпевшей Я жена одного из пассажиров. На виновника ДТП заведено уголовное дело. Пока мы хоронили наших близких и приходили в себя, виновник лежал в больнице и его на днях перевезли в психоневрологический диспансер. Похоже виновник собирается "Закосить" под невменяемого и избежать наказания. Город маленький и все у нас возможно. Теперь вопрос: Что нам предпринять чтобы виновник был наказан за убийство трех здоровых людей (все погибшие мужчины 1982,1984 и 1963 г.рождения) и не избежал наказания.
Лучший ответ
Венера, если вы признаны потерпевшей по делу, то имеете право знакомиться с материалами дела, обжаловать решения должностных лиц (следователя в частности). Более конкретно трудно что-либо сказать, т.к. не знаю материалов дела. У вас одно оружие-жалобы.
Я понимаю, что наше дело не простое и придется побороться.Спасибо Вам за ответ.