«Проблема с духовым шкафом - магазин предлагает замену или возврат денег только за шкаф, что делать?»
если предмет договора - кухонный гарнитур( в который в том числе входит духовой шкаф вы на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей имеете на это права.
поскольку во первых имеются недостатки а во вторых вас ввели в заблуждения относительно характеристик товара ( страны производителя , размеров) что является основанием для возврата товара. вам необходимо написать претензию о возврате денег. Если деньги магазин не вернет. необходимо подавать исковое заявление в суд.
будут вопросы пишите.
Можно требовать, для этого необходима письменная мотивированная претензия, договор на установку имеется?