Необходимость оформления наследства по квартире и проблема с доказательством родства в суде - что делать?
Ситуация такая. Мама умерла 11 января 2010 года. Остались дом оформленный на нее и квартира оформленная на троих. Две дочери и мама. По 1/3 части каждой. Но нет зеленки на квартиру. На дом в наследство вступили а с квартирой она сказала нужно через суд так как нет зеленки. Мы не стали оформлять и вот спустя шесть лет встал вопрос о оформлении ее части и как бы хотелось оформить зеленку. Дело в том что квартира была на ее отца но в свидетельстве о рождении у мамы не указан. Говорят будет сложно доказать что она являлась наследницей его квартиры после его смерти. Что делать?
Обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования