Как найти решение проблемы - брат несет долг по коммунальным платежам и не участвует в содержании семьи

С мамой живет старший брат! Ничего не делает, не платит коммуналку, не покупает еду! постоянно скандалы и ссроры! Мама инвалид, плохо ходит! Кому она может написать заявление на брата чтобы применили какие нибудь методы воздействия по данному факту?

Лучший ответ

Никаких мер воздействия к нему применить , к сожалению, невозможно.

Если не нарушает закон, то полиция делать ничего не будет. А другие органы просто ничего не могут сделать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нужно составить иск в суд о снятии его с регистрации и выселении