Как решить проблему с долгом по ДТП - проблемы с приставами, отсутствие согласия потерпевших и дальнейшие действия
Мой долг 248000 руб (по дтп) приставы от меня не отстают, не женат,20 лет, учиться буду еще года 2, работать начал недавно официально (зарплату через кассу получаю) недавно пошел к приставам чтобы сказать что буду по 500 руб оплачивать долг в месяц нету такой большой суммы 248000) пристов накричала типо приезжала до меня домой я от нее убегаю (домой не приезжала, не звонила итд) 3 месяца пытался с ней связаться, звонил, ходил ее не было на работе. Она мне сказала что сторона потерпевших не согласна что я буду оплачивать по 500 руб в месяц. Что мне делать и как быть дальше? Работаю официально месяца 3-4 и приставы не забирают у меня 70%зарплаты. Чувствую что пристав поступил не профессионально, и будет на него составлена жалоба.
Здравствуйте! сообщите приставам - лучше письменно - что работает и просите направить исполнительный лист по месту работы . с заработной платы вправе удерживать не более 50%
А можно чтобы как то меньше 50% с заработной платы забиралось??
Можно, если зарплата около прожиточного минимума...