Калуга, 30.01.2016, 18:35

Обманутые покупатели - сертификаты на нижнее белье оказались недействительными

Вопрос №9573737 из г. Калуга
опубликован 30.01.2016, 18:35
У нас такая ситуация: 8.03.2015 года муж купил мне два подарочных сертификата по 1000 руб. в известном магазине нижнего белья в Смоленске. Срок действия 12 месяцев с момента покупки, то есть до марта 2016 г. Неделю назад пошла в такой магазин, но в Калуге. Мне сказали, что сертификаты недействительны. Они потом связывались с главным офисом в Москве. Пришел ответ, что эти сертификаты вообще уже отоварены в 2014 году! Получается нас просто обманули, продав недействительные сертификаты. К сожалению, чека у нас нет. Можно ли что-то сделать в этом случае, или уже просто смириться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А должны же у них быть какие-то кассовые отчеты, по которым можно доказать, когда нами были куплены сертификаты? Или они так долго не хранятся? Неужели только через суд можно решить?

31.01.2016, 01:27

а в любом случае даже если такие отчеты есть, доказывать придется через суд

31.01.2016, 10:51

обратитесь в суд

30.01.2016, 18:54

А должны же у них быть какие-то кассовые отчеты, по которым можно доказать, когда нами были куплены сертификаты? Или они так долго не хранятся? Неужели только через суд можно решить?

31.01.2016, 01:27

а в любом случае даже если такие отчеты есть, доказывать придется через суд

31.01.2016, 10:51