В больнице он заявил что его избили сотрудники милиции но указывает другой район а не тот где мы его задержали.
Как сотрудник, Вы должны знать, что не Вы должны доказывать свою невиновность, а следствие должно доказывать Вашу вину. Посоветуйтесь частным порядком с врачом. По-моему, с разрывом селезенки жить 9 дней (с 6 по 15, если Вы правильно указали даты), невозможно. Если врач это подтвердит, в случае, если Вам будет предъявлено обвинение, требуйте допроса специалиста по данным обстоятельствам. Поскольку обвинение Вам не предъявлено, сейчас процессуальных прав у Вас нет, кроме права явиться на допрос (даже в качестве свидетеля) с адвокатом.
Уволиться из милиции.
Николай Васильев