Конфликт с соседями из-за звука - как справиться с проблемой в занимающейся музыкантской семье
У нас семья проф. Музыкантов. Мы инвалиды, но еще работаем. Муж-композитор-аранжировщик. Я-пианистка, преподаватель фортепиано. Живем на 4 этаже, а на 3 этаже проживает семья с маленьким ребенком. Нам постоянно приходится заниматься, но в дневное время. При ремонте квартиры мы под ламинатом проложили ковролин 3 см и за фортепиано проложили многослойный картон, заметно снизился уровень звучания. Конечно, вообще звук убрать невозможно, поэтому при нашей звукоизоляции дома все равно соседи слышат занятия с учениками. Соседи снизу, решив сделать евроремонт, убрали у себя все двери и оставили АРКИ! Теперь они живут, как в концертном зале.
Раньше никаких жалоб не было, зато теперь ужасный конфликт. Мне приходится заниматься иногда дома с конкурсными, одаренными учениками. Могу заниматься только после уроков с 13 ч до 18 ч один, два раза в неделю на ФОРТЕПИАНО, это не духовые или электронные. Женская логика непредсказуема в таких ситуациях, поэтому соседка не нашла лучше, как делать каверзы, распространять слухи, обливать грязью, отключать домофон, из-за чего скорая не смогла попасть к больному-нашему соседу. С остальными соседями всегда были и до сих пор прекрасные отношения. Что нам делать? По уровню громкости звучания никак невозможно сравнивать игру ребенка с современной аппаратурой!
Лучший ответ
Здравствуйте. Постарайтесь с соседями мирно уладить конфликт. Если это невозможно, обращайтесь с заявлением в полицию (к участковому).