Вопрос об юридической силе расписки с указанными условиями и без персональных данных
Аймодавец написал расписку на бумаге А 4 со сканом паспорта заемщика, что продан телефон за двадцать тысяч рублей с возможностью выкупа до такого то числа без своих паспортных данных и фио. а ниже расписки просто раписался заемщик. Имеет ли такая раписка юридическую силу?
Лучший ответ
Такая расписка не имеет юридической силы, т.к. она противоречит закону. Договор купли-продажи не предусматривает обратного выкупа.
Здравствуйте! Да, имеет юр.силу