Юридическая сила расписки в продаже телефона без указания получателя - анализ сделки

Займодавец написал расписку на бумаге А 4 со сканом паспорта заемщика, что продан телефон за двадцать тысяч рублей с возможностью выкупа до такого то числа без своих паспортных данных и ФИО. а ниже расписки просто раписался заемщик. Имеет ли такая раписка юридическую силу? Ведь не указано кому продан телефон.

Лучший ответ

Нет,не имеет,если не указаны кто и кому передал денежные средства собственноручно.

вы же свой телефон ломбарду продали за 20т.р. а теперь пишите что его украли.... хотите ломбард кинуть????

Ответ неверный.