По решению суда при разделе имущества между супругами поделили квартиру пополам.

По решению суда при разделе имущества между супругами поделили квартиру пополам. Также муж должен выплатить несколько миллионов рублей. Вопрос: Денежных средств для исполнения решения суда нет. Могут ли принудить продать свою долю в квартире, поскольку квартира большая, чтобы расплатиться с долгами (другой недвижимости нет). Спасибо.
Лучший ответ

Если квартира (часть) является для должника и членов его семьи (совместно с ним проживающих) единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то НЕТ. Основание - ст.446 ГПК РФ.

Для решения данного вопроса, необходимо знать больше информации, нежели вы представили.

Вам необходимо обратиться к юристу.

Николай Васильев