В двухкомнатной квартире два собственника-наш сын (несовершеннолетний) и сосед.
Ирина!
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если он "сосед" не согласен с нахождением у Вас отца ребенка - пусть подает иск об определении порядка пользования квартирой - в которой предлагает "комендантский час".
Просто так выгнать Вашего "гостя" - он не имеет права.
Только через суд....
Но по закону - при отсутствие согласия на прописку - отец этого права не имеет.....
АБ
Увы, проживать в квартире без согласия второго собственника нет.