Санкт-Петербург, 30.01.2016, 19:42

Как избежать срока и заплатить штраф по статье 228.1, учитывая отсутствие официального трудоустройства

Вопрос №9574059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2016, 19:42
На меня готовится дело по статье 228. 1, ранее судим не был. что можете посоветовать для того, что бы на суде не дали срок, а заплатить штраф? Тонкость еще в том, что официально я не работаю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве наказания там есть ещё обязательные либо исправительные работы. Если улики против Вас неопровержимые и Вы не желаете оспаривать свою вину, то признавайте вину, берите особый порядок и просите эти наказания.

Кроме того, на практике бывает, что суды дают и штраф в Вашем случае, если убедить судью, что сразу после приговора Вы его оплатите!

30.01.2016, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хорошего адвоката наймите, это единственный дельный совет будет

30.01.2016, 19:16

Здравствуйте!

В каждом уголовном деле свои нюансы. Не зная их, невозможно выработать верную тактику защиты. Вам нужно работать со своим адвокатом.

30.01.2016, 20:11

Ищите адвоката и устраивайтесь на работу.

30.01.2016, 20:18

Штраф за сбыт наркотических средств не предусмотрен. Посоветовать можно лишь заключить соглашение с адвокатом, который поможет Вам в данной ситуации.

30.01.2016, 20:56

Штраф, конечно же предусмотрен. Дело не в нем, это дополнительный вид наказания, а в том что бы назначили наказание условно,т.е., через ст. 73 УК РФ, шансы абсолютно нормальные... если по первой части, другие надо находить исключительные обстоятельства предусмотренные ст. 64 УК, иначе не перепрыгнуть предел до 8 лет, предусмотренный 73.

31.01.2016, 17:14

Уточнение: без цели сбыта

30.01.2016, 21:04

что можете посоветовать для того, что бы на суде не дали срок, а заплатить штраф

Посоветую не заниматься тем. чему не обучены сами . а искать адвоката.

Ваша цель его забота. а не ваша."Автоматом "без адвоката штрафы суд не дает.

30.01.2016, 21:05

Значит Вам вменяется не 228.1, а 228 УК РФ, первая часть которой предусматриваем альтернативное наказание в виде штрафа, однако в практике, лицам, не имеющим постоянного места работы, он не назначается, да и по данной категории дел применяется наказание в виде лишения свободы.

31.01.2016, 10:24