Такой вот вопрос: Моя мама хозяйка квартиры. А я там прописана. Могу я претендовать на какую то часть квартиры?
Лучший ответ
Что означает- хозяйка квартиры? Собственница?
Что значит-претендовать на какую-то часть квартиры? Претендовать на часть собственности в качестве собственника? Или претендовать -как право пользования?
Если мать является единоличной собственницей квартиры, у вас не возникает права собственности ни на квартиру, ни на её часть. Если вы зарегистрированы в квартире по месту проживания, у вас имеется право пользования квартирой.