Киреевск, 30.01.2016, 20:15

Эффективные доводы и обоснования для оспаривания постановления судебного пристава о запрете регистрационных действий на транспортные средства

Вопрос №9574493 из г. Киреевск
опубликован 30.01.2016, 20:15
Что можно привести в доводы, обоснования своей позиции при подаче заявления об оспаривании постановления судебного пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если запрет наложен из-за долгов предыдущего хозяина- то надо ссылаться на то,что при заключении ДКП Вам не было известно об этом..вы купили авто на законных основаниях и являетесь добросовестным приобретателем. На сегодня в соответствии с ДКП Вы являетесь собственником авто(ТС),и своим постановлением о запрете пристав ограничил НЕПРАВОМОЧНО Ваши права как собственника .

30.01.2016, 20:23

Владислав. здравствуйте!

Это зависит от того, чем мотивирует свое постановление судебный пристав. Не видя документа и не зная всех обстоятельств, нельзя так просто взять и ответить, тем более, что Вам нужны конкретные советы.

Посмотрите на образцы жалоб на постановления в интернете по схожим с Вашей ситуациям.

30.01.2016, 20:18

А если это произошло из-за долга своего-собственного? Дело в том, что исп. производство было возбуждено 9 .09, а постановление вынесено 11.09, т.е. в течение срока для добровольного исполнения требований. Стоимость автомобиля-400 000 руб., а исп. документ 168 510 руб., т.е. несоотносимость применения мер принудительного исполнения и требований взыскателя. Вот такие обстоятельства дела

30.01.2016, 22:15

Владислав. в этом случае постановление о запрете регдействий неправомерно, т.к. было вынесено в период, отведенный для добровольного исполнения требований. Это может быть главным, основным или единственным обоснованием.

30.01.2016, 20:51