Мы с мужем падали на развод, нам дали месяц подумать, если мы не придём наш брак аннулируют?
Уточняю: Из Вашего вопроса не ясно где расторгается брак. Для ЗАГСа - Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.
Суд- Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
.....стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
Надежда. Не все так просто. Вы же , наверное, расписались в повестках для суда о том. когда состоится заседание суда. Если Вы не придете, то судья не будет рассматривать заявление, если есть документы о том, что Вы надлежаще уведомлены о заседании. Она или прекратит дело или отложит. А решение об аннулировании брака выносить не будет. Так что уж лучше придти.
Ваш брак не аннулируют, а расторгнут.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.