В собственности моей бабушки частный дом, мы с мамой в долевой собственности квартиры.

В собственности моей бабушки частный дом, мы с мамой в долевой собственности квартиры. Планируем продать квартиру и приобрести новую. Как правильно оформить документы для моей собственности на всю эту недвижимость так, что бы моя будущая супруга не претендовала на нее? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Влад!

Если Вы приобретете квартиру до брака, то будущая супруга не сможет на неё претендовать. Если будете в браке, то либо Вам квартиру дарят, либо мама может совершить сделку в пользу третьего лица, т.е. мама по договору выступает как лицо, которое вносит деньги, но все права собственника переходит к Вам. Удачи Вам!