Каков срок для составления протокола по статье 12.8 и каков срок давности для его составления?

Вопрос №13193222 из г. Благовещенск
опубликован 20.09.2017, 18:20
6.07 было мед осведетельсво, показало 0.5 промили. Протокол не составили. 16.09 сотрудник гибдд позвонил и сказал что нужно составить протокол по статье 12.8. Вопрос в течении какого времени можно составить протокол по 12.8? Какой срок давности для составления протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Протокол должны должны были составить на месте и вас должны были отстранять от управления транспортным средством. Теперь уже никакого протокола не должны составлять.

20.09.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В течении какого времени инспектор гибдд может составить протокол по статье 12.8

20.09.2017, 18:27

КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

20.09.2017, 18:36

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских