Можно ли отсрочить или не платить кредит из-за инвалидности мужа?
только по согласованию с банком - заключайте дополнительное соглашение о рассрочке,
если нечем платить - не платите
Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК
Здравствуйте. Обратитесь в банк за рассрочкой или отсрочкой платежа. Можете обратиться в суд о снижении суммы неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно снизит сумму долга.
А совсем не платить кредит возможно?
Здравствуйте. Совсем нет. В случае, если только истечения срока исковой давности. Общий срок исковой давности 3 года.