Ответчик намерен подавать апелляционную жалобу после решения областного суда - куда обратиться и до какого срока?

Было вынесено судебное решение районным судом, потом после кассационной жалобы было оставлено без изменения областным судом. Ответчик собирается судиться дальше. Вопрос: Куда он может жаловаться дальше и в какие сроки?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга.

Хочу уточнить ответ коллеги.После оставления решения областным судом без изменения оно в день вынесения определения вступило в законную силу.Никаких десять дней в качестве срока для обжалования в порядке надзора нет.

Есть срок-6 месяцев согласно ст.376 ГПК РФ для подачи надзорных жалоб.сначала в президиум областного суда.затем в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,затем Председателю Верховного Суда РФ.

Юрий Иванович, большое спасибо за ответ!

В течении 10 дней- в верховный суд РФ, или после вступления в законную силу (после 10 дней) - в надзорную инстанцию

Здравствуйте, Ольга, в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу можно обжаловать решение в суд надзорной инстанции.