Рязань, 30.01.2016, 22:46

Суммарная производительность насосных установок до 1000 куб. м/ч - как она определяется и как это влияет на работу машиниста

Вопрос №9575603 из г. Рязань
опубликован 30.01.2016, 22:46
Профессия - машинист насосных установок. Вопрос: - что означает суммарная производительность насосных установок до 1000 куб. м/ч. У нас три насоса, производительность 200, 200, 800 куб. м/ч, в работе, как правило один из насосов. Это суммарно 1200 куб. м/ч или считается сколько одновременно может работать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на вопрос требуется знать - откуда взята эта фраза и для чего нужна Вам такая информация. Тогда можно ответить. А так - только гадать.

30.01.2016, 22:53

ЕТКС. Машинист насосных установок 2-й разряд. Характеристика работ

30.01.2016, 23:02

Вам больше подойдет фраза ниже

ЕТКС № 1

§ 208. Машинист насосных установок (2-й разряд)

Характеристика работ

Обслуживание насосных установок, оборудованных поршневыми и центробежными насосами с суммарной производительностью до 1000 м3/ч воды, кислот, щелочей, пульпы и других невязких жидкостей, а насосных установок по перекачке нефти, мазута, смолы и т.п.

с производительностью насосов до 100 м3/ч.

Обслуживание насосов, насосных агрегатов в полевых условиях и на стройплощадках, а также иглофильтровых установок с производительностью насоса свыше 100 м3/ч каждый.

Обслуживание вакуум-насосных установок по дегазации угольных шахт с суммарной производительностью насосов до 6000 м3/ч метановоздушной смеси.

30.01.2016, 23:16

У нас фекальные центробежные насосы

30.01.2016, 23:23

Да хоть нефтеналивные. Вы чего желаете от меня? Суммарная производительность насосной станции, а не насоса указана в первом абзаце.

30.01.2016, 23:26

Я желаю от вас уточнить суммарная производительность это - сколько насосов в наличии или сколько одновременно работают. У меня второй разряд, а насосов на 1200 кубов, значит можно требовать 3-й разряд от 1000 до 3000 кубов

30.01.2016, 23:34

Вам это должен не юрист объяснять, а инженер. Суммарная - всегда означала - одновременная работа.

30.01.2016, 23:46