Как оформить переезд ребенка в другой город без разрешения отца?
Я официально в разводе, есть ребенок ему сейчас 6 лет, на данный момент проживает временно у своего отца, из-за детского сада, я собираюсь переехать жить в другой город (500 км) от того города где сейчас проживаю, смогу ли я без разрешения отца забрать сына с собой?
Конечно можете забрать. о готовьтесь к тому что Ваш муж может поставить вопрос в суде о месте проживания ребенка с ним. Данный вопрос в свою очередь вправе и ВЫ. Если у Вас нормальные отношения то заключите соглашение когда, где и в какое время будет проживать ребенок.
если не определено место жительство с кем то из родителей, то вы оба имеете направо проживания ребенка и с отцом и с матерью(равные права)
по суду должно быть определено место проживания ребёнка и с кем