Сухой Лог, 30.01.2016, 23:44

Муж, находясь в алкогольном опьянении, наносит физические и угрожает жизни семьи. Как защитить себя и детей?

Вопрос №9575935 из г. Сухой Лог
опубликован 30.01.2016, 23:44
Муж пьяный пришел домой, так как я с маленьким 10 месячным ребенком, я его не пустила. Он ломился, писал дверь. Вызвала полицию, Он убежал. Затем ночью в этот же день пришел опять и сразу стал пинать дверь, сломал ручку от двери и помял сейф дверь. Я снова вызвала полицию, Он стал кидать бутылку в окно и разбил его. Был в сильном алкогольном опьянении. Полиция задержала его. Сказали, на следующий день отпустят и дадут штраф 500 рублей. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, Он угражал убить меня, нашего ребенка и моих родителей. Моя мама присутствовала во время второго его прихода. В полиции сказали, что за угрозы ничего ему не будет. Мне страшно за жизни родных и за свою. Он часто избивает меня, сказали можно придти снять побои, но они у меня старые, часто бьет по голове, из за чего сильные боли, как это можно доказать? Пойду подавать на развод, так же хотелось бы лишить такого отца прав из за его невминяемого состояния. Крик души. Ребенок напуган. Родители пожилые, говорить с ним бесполезно. Ещё и кредит на мне, нужно как то делить. Сказали за Сломанную дверь и окно ему нельзя Сказать платить, так как квартира съемная и надо звать хозяев, но не хотелось бы их впутывать. Как мне быть? Страшно из дома выходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением. Укажите, что угрозу убийством воспринимали реально. Также напишите о всех фактах побоев, может быть возбуждено уголовное дело по ст.117 УК Истязание.

Также взыскивайте алименты на себя и ребенка.

30.01.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добивайтесь возбуждения уголовных дел! Пишите жалобы в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ в прокуратуру и в суд. Лишайте родительских прав и разводитесь!

30.01.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расторгать брак и взыскивать алименты. Порядка 15 тысяч в месяц.

30.01.2016, 23:58

А как действовать если придет повторно? Если будет караулить у подъезда? Просто опять закроют на сутки? Как возместить ущерб : Окно и дверь?

30.01.2016, 23:57

Снова вызывайте полицию, пишите заявление. Заявление об умышленном причинении вреда имуществу должен написать собственник, тоже есть основания для возбуждения уголовного дела по ст.167 УК

31.01.2016, 00:00

По каждому факту вызывайте сразу наряд полиции.

31.01.2016, 00:07

При расторжении брака буду подавать на алименты на ребенка, можно ли подать на себя? Но я официально устроена на работу. Нужно поделить кредит, а всё наше имущество купили мои родители, Просто дали нам в пользование. Он не имеет права делить его?

31.01.2016, 00:13

Не имеет прав на имущество Ваших родителей.

31.01.2016, 00:08

Шанс на взыскание алиментов на Ваше содержание также имеется, суд учет материальное положение обоих супругов

31.01.2016, 00:14