Муж, находясь в алкогольном опьянении, наносит физические и угрожает жизни семьи. Как защитить себя и детей?
Обращайтесь в полицию с заявлением. Укажите, что угрозу убийством воспринимали реально. Также напишите о всех фактах побоев, может быть возбуждено уголовное дело по ст.117 УК Истязание.
Также взыскивайте алименты на себя и ребенка.
Добивайтесь возбуждения уголовных дел! Пишите жалобы в порядке ст.ст.
Расторгать брак и взыскивать алименты. Порядка 15 тысяч в месяц.
А как действовать если придет повторно? Если будет караулить у подъезда? Просто опять закроют на сутки? Как возместить ущерб : Окно и дверь?
Снова вызывайте полицию, пишите заявление. Заявление об умышленном причинении вреда имуществу должен написать собственник, тоже есть основания для возбуждения уголовного дела по ст.167 УК
По каждому факту вызывайте сразу наряд полиции.
При расторжении брака буду подавать на алименты на ребенка, можно ли подать на себя? Но я официально устроена на работу. Нужно поделить кредит, а всё наше имущество купили мои родители, Просто дали нам в пользование. Он не имеет права делить его?
Не имеет прав на имущество Ваших родителей.
Шанс на взыскание алиментов на Ваше содержание также имеется, суд учет материальное положение обоих супругов