У частный дом в аварийном состоянии попадаю под программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Вопрос №9576206 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.01.2016, 01:09
У частный дом в аварийном состоянии попадаю под программу переселения из ветхого и аварийного жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Программа "Ветхое жилье" подразумевает отселение граждан из аварийного жилья, находящегося в муниципальной собственности. Если Ваш дом является частной собственностью, то согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ его содержание Ваша обязанность. Но Вы вправе встать на учет нуждающихся в предоставлении жилого помещения на общих основаниях согласно Жилищному кодексу РФ.

31.01.2016, 01:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Задайте чётко вопрос

31.01.2016, 01:10

Частные ветхие дома попадают под программу переселения

31.01.2016, 01:13