Как получить новое жилье, если общежитие находится в аварийном состоянии и уже три семьи получили помощь через прокуратуру
Доброй ночи хотелось узнать я прописана в общежитии с двумя сестрами мамой племянником и сыном общ жил площадь 25 кв метров имею ли я и моя семья получить новое жилье если общежитие в аварийном состоянии три семьи из этого же общежития через прокуратуру получили жилье как сделать это нам? прошу подскажить проживать там не возможно потолок рушится условий нет для жилья прожваем на сьемной квартире в данный момент.
Лучший ответ
Если общежитие находится на балансе города ,то вам нужно обратится в жилищный комитет в Администрацию с заявлением. Если общежитие ведомственное, то к обратитесь к руководству.Если не не решится вопрос, тогда с заявлением в прокуратуру.
спасибо большое за ответ
Проще через суд. Либо действуйте как ваши соседи.
спасибо а документы какие нужны не подскажете?