Право на половину долга от бывшего супруга при взятии кредита в период брака
В период брака (за 7 дней) до развода с супругом (даты прекращения брака в паспорте) мною был взят потребительский кредит в банке. Могу ли я потребовать половину долга от бывшего супруга? В какой момент?
Лучший ответ
Да, можете потребовать.
Либо при заключении мирового соглашения при разделе имущества либо при разделе имущества в суде
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можете. А еще можно исключить кредит из совместного имущества.
Исключить кредит из совместного имущества на каком основании? Муж (на тот момент) поручителем не был, имел и имеет постоянный официальный доход.