Право медсестры на осуществление инъекций на дому по назначению врача - частный порядок

Вопрос №9576864 из г. Нерюнгри
опубликован 31.01.2016, 07:09
Я медсестра (стаж работы 17 лет в процедурном кабинете, 1 квалификационная категория, сертификат по сестринскому делу), имею ли я право осуществлять инъекции на дому по назначению лечащего врача, в частном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это медицинская деятельность, которая подлежит лицензированию.

Лицензионные требования указаны в п. 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково".

31.01.2016, 07:17

Здравствуйте! Может,но это не должно быть регулярной деятельностью,т.к. для этого нужна лицензия.

31.01.2016, 07:20

Лицензия и все? И я смогу работать спокойно?

31.01.2016, 07:22

Зарегистировать ИП и лицензия.

31.01.2016, 07:26

Юридические услуги в Нерюнгри

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034