Обязан водитель выходить из машины при оформлении штрафа за превышения скорости.
Обязан водитель выходить из машины при оформлении штрафа за привышения скорости.
Здравствуйте!Согласно закону, водитель имеет полное право отказаться покинуть свой автомобиль. Есть исключения. Это
- Инспектору необходимо проверить, что номера кузова и двигателя совпадают с указанными в техническом паспорте.
- Возможно, инспектор заметил, что у вашего автомобиля имеется неисправность, которую можно устранить на месте. В этом случае вы просто обязаны выйти из машины.
- Если автомобиль остановлен по подозрению в совершении какого-либо преступления. Также вы обязаны выйти из автомобиля, если у инспектора возникло подозрение в употреблении вами алкоголя.
Здравствуйте!
нигде в ПДД это не сказано
Можете не выходить. Обязанности нет.