Барнаул, 31.01.2016, 10:20

Как восстановить ПТС автомобиля, купленного без договора купли-продажи, в условиях ареста?

Вопрос №9577755 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2016, 10:20
Приобрела автомобиль до договору купли-продажи, находящийся под арестом, документы все были. Потеряла ПТС. Можно-ли его восстановить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, восстановить технический паспорт вашего автомобиля можно только в том отделении ГИБДД, в котором он зарегистрирован.

Надо предоставить – 1)документ, удостоверяющий личность (паспорт или подойдет даже временное удостоверение личности, которое вам выдадут на время восстановления паспорта – обратите внимание, присутствие фотографии обязательно! Если временная регистрация - обязательно возьмите об этом соответствующую справку. 2) документы удостоверяющие право собственности на автомобиль (договор купли-продажи на автомобиль, если вы ездите по доверенности, имейте в виду – в данном случае она должна быть генеральной. Или, по крайней мере, в ней должно быть четко указано, что вам позволяется изменять любые регистрационные данные на автомобиль. 3) свидетельство о регистрации машины. 4) Полис ОСАГО. Обязательно прихватите с собой в ГИБДД полис обязательного страхования гражданской ответственности. Скорее всего, он вам и не понадобится на начальном этапе, но при себе на всякий случай его иметь все же стоит. 5) Квитанции об уплате государственной пошлины. Будьте готовы к тому, что вам придется расстаться с энной суммой денег – во-первых, необходимо оплатить государственную пошлину за замену ПТС – ее стоимость колеблется в пределах 1000 рублей. Кроме того, не забудьте оплатить квитанцию за новую регистрацию автомобиля. 6) Соответствующее заявление. К вышеперечисленным заявлениям в обязательном порядке прикладывается заявление об утере и необходимости восстановления ПТС. 7) Объяснительная. Сотрудник ГИБДД выдаст вам бланк объяснительной записки – вам придется подробно описать обстоятельства, при которых произошла утрата ПТС. Если вы хотите сэкономить время, стоит обойтись «расплывчатым» объяснением – «не знаю, не помню». Помимо пакета необходимых документов вам понадобится еще и сама машина. Припаркуйте ее на смотровой площадке и отправляйтесь сдавать документы. Сотрудник ГИБДД должен осмотреть вашу машину, проверить соответствие всех номеров агрегатов. В новом ПТС будет стоять отметка о том, что это – дубликат.

31.01.2016, 10:28

Да, ПТС сможете восстановить

31.01.2016, 10:21

Можете восстановить, обратитесьв гибдд с договором купли - продажи и напишите заявление на утерю птс. Обязаны выдать дубликат.

31.01.2016, 11:21

Здравствуйте поспешил, не полностью проверил автомобиль. Он оказался в аресте, хозяин долго прятался затем созвонились сказал, что налоги все оплачены нужно только квитанции продемонстрировать в налоговую и все будет хорошо, вот уже 2 неделю мы демонстрируем их. На данный момент мне нужно продать этот автомобиль, а у меня его никто не купит из тех людей кто будет проверять полноценно автомобиль. Мне сказали можно как-то через сайт налоговой или еще что-то узнать сумму наложенную и оплатить если она более менее реальная к оплате и стоит того. Иначе если я подам в суд на продавца автомобиля, который продал мне имущество находящееся в аресте, результат будет машина уйдет ему а я могу долгие года также получать свои кровные... После покупки на 3-5 день приехал в ГАИ довольный с страховкой, мне они это сказали я испугался спрашиваю что делать, они сказали не переживай выходи на связь с хозяином бывшим. Но толку с этого нет. Подскажите пожалуйста как быть.

14.03.2016, 20:31

Узнайте в гибдд кто наложил арест. ( скорее всего пристава) у приставов узнайте сумму задолженности. Также сумму задолженности по испол производствам можете посмотреть на сайте Фссп

14.03.2016, 20:43

Артем Викторович не отчаивайтесь Ничего страшного. Узнайте в ГИБДД кем наложен арест. Если приставами то, зайдите на сайт ФССП и проверьте по ФИО бывшего владельца авто на задолженности. Если суммы не большие, то вам легче съездить к приставу наложившему арест, переговорить с ним, оплатить задолженность и он снимет арест. Если суммы очень большие, то выход следующий. Перепишите договор с владельцем бывшим на дату до наложения ареста и тогда спокойно в судебном порядке снимите арест в два счета. Также на всякий случай зайдите на сайт Реестр уведомлений о залоге движимого имущества и по ВИН коду пробейте авто на наличие залога. Нужна будет помощь, звоните мне.

14.03.2016, 20:43

Купил автомобиль не проверил все как следует авто оказалось в аресте. Зашел на сайт реестра уведомлений о залоге все в порядке, далее зашел на сайт ФССП, посмотрел данные отца и сына у которых брал машину... Долги есть не все оплачено суммы большие. На контакт не выходят, раз получилось встретиться просьба была созвониться в понедельник (на момент встречи были выходные) и ответ что все оплачено просто нужно чеки предъявить и пойти разобраться, как бы не их вина. Но я в это все не верю и на контакт не выходят они и договор переписывать это как я понимаю нужно еще 2014 годом... Хотя какой долг из 2 имеющихся не оплаченных отвечает за арест автомобиля я не понял.

Исполнительный лист от ..** № ВС№**

Постановление о взыскании исполнительского сбора

МИРОВОЙ СУДЬЯ УЧАСТКА № * Г. ***

Задолженность по ИД: *.руб.

Исполнительский сбор: **. руб.

Исполнительный лист от .. № ВС№**

Постановление о взыскании исполнительского сбора

МИРОВОЙ СУДЬЯ УЧАСТКА № * Г. ***

Задолженность: *. руб.

Исполнительский сбор: **.** руб.

это первая и третья запись. вторая как я понимаю оплачена. Что делать подскажите пожалуйста опускаются руки и машину продать нужно. На контакт не выходят

15.03.2016, 19:27

Артем Викторович или расторгать договор и требовать с них всю сумму по договору обратно, но я вижу что это не реально по причине их неплатежеспособности. Остается одно переписывать договор до наложения арестов, смотри в ГИБДД когда наложен первый арест или запрет на рег.действ, пусть хоть 2014 год, главное, что бы переписали. И тогда в суде вы эти аресты снимите. Если нужна будут помощь, звоните мне.

15.03.2016, 19:37