Какие права имеет партнер в гражданском браке при разрыве отношений и споре о совместно приобретенном имуществе?

Разведены более 20 лет. Гражданский брак. Разрыв отношений. У него-грузовая машина, на мне дом, он не прописан. Всячески препятствует продаже дома. Имеет ли он какое-то право на дом?

Лучший ответ

Нет не имеет, если дом был приобретен вне брака. Интересно как он препятствует? Вы даже не должны брать его согласие при продаже в Вашей ситуации.!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если дом был приобретен в браке, то имеет право на половину дома, а вы на половину грузовой машины, если она была приобретена в браке.

Продать дом без его согласия невозможно.