Как решить проблему с продажей дома, приобретенного вне брака, угрозами и отпугиванием покупателей?
Здравствуйте! Если дом приобретен до брака,Вы вправе распоряжаться самостоятельно.Ст.36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Очень сложно повлиять на бывшего супруга, все его действия - это только слова, которые нельзя расценивать даже как угрозу убийством.
Обратитесь в полицию, может процессуальная проверка "отпугнет" бывшего супруга.