Ранее в приватизации никто не участвовал, квартиру получили по программе ветхого жилья.
Подготовила документы на приватизацию. Моя семья - я, муж, сын 19 лет и младший сын-4 года. Ранее в приватизации никто не участвовал, квартиру получили по программе ветхого жилья. Настал момент решить будет ли участвовать в ней старший 19-летний сын. Не знаю как лучше для него. Как распределить доли, чтобы дети были в равных правах и долях, в случае, если старший не будет участвовать в приватизации. Где это оформляется и как?
Если не будете в дальнейшем ничего приватизировать, тогда желательно участие старшего сына. В таком случае у всех будет доля 1/4. Если без него то 1/3.