Как суд будет определять срок давности возврата налога, если декларация была подана в мае 2009 года, а решение налоговой вынесено в феврале 2010 года?
Ранее задавала вопрос № 957543. Если декларация была сдана в мае 2009 года, а решение налоговая вынесет в феврале 2010 году, как в суде будет расчитываться срок давности по возврату налога (с момента подачи декларации или с решения)? Меня интересует именно судебная перспектива, т.к. квартира была куплена на вторичном рынке и решение налоговой мне уже известно.
Анна имущественные налоговые вычеты представляются на основании письменного заявления, право получения имущественного налогового вычета у налогового агента должно быть подтверждено налоговым органом в срок не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления....я думаю в случае возникновения судебного спора суд будет отталкиваться сроков от дат заявления и решения...
о может быть есть другие мнения юристов...