Рассчитываем налог при продаже недостроя коммерческого здания, которое находится в моей собственности более трех лет

У меня в собственности более трех лет коммерческое здание, является недострой по документам, сколько мне нужно будет заплатить налог, если я соберусь его продать?
Лучший ответ

1. Если вы являлись ИП и использовали данное имущество для предпринимательских целей, то доходы от такой продажи учитываются в составе доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

2. Если вы просто будете являться ИП, но не использовали имущество в предпринимательской деятельности, то налог придется заплатить в размере 13% от стоимости реализуемого имущества.

Не нужно будет платить налог, так как в собственности более трёх лет.