Хочу открыть фирму по ремонту помещений, но не знаю с чего начать.
Здравствуйте, Екатерина!
Начать нужно с регистрации компании. Наиболее оптимальная форма ведения бизнеса - Общесво с ограниченной ответственностью.
На перво этапе Вам небходимо подготовить комплект учредительных докуметов и заявление о государственной регистрации, которое необходимо удотоверить у нотариуса. Стоимость колеблется от 200 до 1000 рублей.
После оплаты госпошлины за регистрацию (4000 руб.) и за выдачу копии Устава (400 руб.) подаете документы в МИ ФНС № 46 (м. Тушино, Походный проезд). Через неделю получаете Свидетельство о регистрации, ИНН, Выписку из ЕГРЮЛ и зарегистрированный устав.
Через 6 рабочих дней после регистрации получаете Росстате Информационное письмо о присвоении ОКВЭД, изготавливаете печать (300-500 рублей) и открываете расчетный счет. Для открытия р/счета вам потребуются нотариальные копии докуметов (около 1000 руб.).
После этого вы можете официально приступить к работе. о обращаем Ваше внимание, что заявленная Вами деятельность ранее подлежала лицензированию. С 2010 года лицензирование строительной деятельности отменено, но Ваша компания должна вступить в саморегулируемую организацию и получить допуск к осуществлению строительно-монтажных работ.
Надеемся, что наш ответ Вам помог. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы может связаться со специалиистами нашей компании и они с удовольствием окажут Вам квалифицированную юридическую поддержку.
С уважением,
ООО "МБ-Сервис"