В каком периоде налоговая льгота

Подал документы на льготу в налоговую (право на льготу с 2000). За какой период мне пересчитают?
Лучший ответ

Здравствуйте!

За три последних года

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! 3 года. Срок у Вас истек

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если имеете в виду налоговый вычет - только за три последних года

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В случае обращения с заявлением о предоставлении льготы по уплате налога перерасчет суммы налогов производится не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году обращения, но не ранее даты возникновения у налогоплательщика права на налоговую льготу (п. 6 ст. 408 НК РФ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!