Аварийный дом - жильцам предписано снести свое жилье и возникли вопросы о изъятии земли
Дом признан аварийным. Жильцам прислали уведомление с требованием самим снести свой дом согласно 32 статье ЖК. При чем здесь изъятие земли?
Лучший ответ
В таких случаях изъятие земли предусмотрено жилищным кодексом РФ, но сносить за свой счет заставить не могут. Обычно это делают с целью экономии бюджетных средств.
А где стоит вопрос об изъятии земли, у Вас в уведомлении ссылка на Жилищный кодекс. Если право собственности на землю оформлено, изъять у Вас ее нельзя, только по решению суда.