Возможно ли разделение жилого дома при разводе, если он был построен на моей земле и финансировался моим мужем?
Теоретически может ставить вопрос о разделе, но в суде нужно будет доказать, что дом был построен на совместные деньги.
Будет иметь право на раздел, потому что формально это будет совместно нажитый дом. Зачем так усложнять! Пусть разводится через суд, в чем проблема-то.
Здравствуйте.
Так это ее право но суд расторгнет БРАК
Здравствуйте, Ирина!
Да, она сможет разделить этот дом. Суд признает это совместно нажитым имуществом! Делится пополам.
Если жена не дает развод. Можно расторгнуть брак в судебном порядке. Если дом поставят на земельном участке принадлежащем вам не праве собственности, то и дом сможет зарегестрировать на себя собственник то есть вы