Угрозы от жены бывшего любовника - возможность уголовного преследования и последствия для полицейского
У меня щекотливая ситуация. Мне угрожала по телефону и в смс-сообщениях жена бывшего любовника. Он сотрудник полиции. Угрозы относились ко мне и моим детям. Я подала заявление в полицию по ст. 119., предоставив в качестве доказательства смс-сообщения с номера жены. Чем это ей грозит, возбудят ли уголовное дело? Опрос её уже проводился, имею ли я право ознакомиться с её объяснениями? Чем эта ситуация грозит сотруднику полиции?
Лучший ответ
Как лицо, подавшее заявление Вы имеете право ознакомиться с материалом проверки. Уг.дело вряд ли возбудят. Ему скорее всего ничего не грозит, руководство проведет беседу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, в ВУД откажут, т.к. смс не будет являться основанием для возбуждения
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!