Вопрос: относится ли эта машина к разделу имущества между моими родителями?
Мои родители решили развестись и сейчас, до подачи документов в суд, составляют договор раздела имущества. Когда мне был 21 год, отец купил мне машину. Все документы, касающиеся машины, оформлены на меня. Сейчас мне 22. Вопрос: относится ли эта машина к разделу имущества между моими родителями? И имееют ли они какие-либо права на неё? Отец хочет забрать её себе, так как считает, что она относится к совместно нажитому имуществу. Заранее благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая, Кристина! У родителей НЕТ прав на имущество детей (ст. 60 СК РФ). Поэтому машина ТОЛЬКО Ваша собственность. И делить ее родители не могут. Так же, как Вы не можете участвовать в разделе ИХ имущества. У детей НЕТ прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте!
Все правоустанавливающие документы оформлены на Вас, соответственно собственником автомобиля являетесь Вы!!! Данный автомобиль разделу не подлежит!