Отказ в детском пособии на основании отсутствия родства законного мужа с ребенком - правомерно ли это?
Но если считать доход вместе с мужем то получается доход меньше прожиточного минимума а мужа как раз и не считают так как он неродной отец моему сыну
Это правомерно.
Здравствуйте! Возможно,правомерно.Зависит от вида пособия,в котором отказали.
Если прожиточный минимум превышает,пособие не положено,его выплачивают малоимущим семьям.
Сыну 14 лет получала ежемесячное детское пособие
До того как зарегистрировала брак была мать одиночка сын14 лет он инвалид получали пенсию и по уходу и ежемесячно детское пособие а теперь наш доход превышает прожиточный минимум но мужа в расчёт не берут так как он не является родным отцом моему сыну он живёт снами но прописан по другому адресу
Это правомерно.