Озинки, 31.01.2016, 13:34

Отказ в детском пособии на основании отсутствия родства законного мужа с ребенком - правомерно ли это?

Вопрос №9579224 из г. Озинки
опубликован 31.01.2016, 13:34
Законный муж не является отцом моего ребёнка проживает с нами но не прописан отказали в детском пособии так как не является родным отцом правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если считать доход вместе с мужем то получается доход меньше прожиточного минимума а мужа как раз и не считают так как он неродной отец моему сыну

01.02.2016, 07:43

Это правомерно.

01.02.2016, 08:49

Здравствуйте! Возможно,правомерно.Зависит от вида пособия,в котором отказали.

31.01.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если прожиточный минимум превышает,пособие не положено,его выплачивают малоимущим семьям.

01.02.2016, 00:47

Сыну 14 лет получала ежемесячное детское пособие

31.01.2016, 20:23

До того как зарегистрировала брак была мать одиночка сын14 лет он инвалид получали пенсию и по уходу и ежемесячно детское пособие а теперь наш доход превышает прожиточный минимум но мужа в расчёт не берут так как он не является родным отцом моему сыну он живёт снами но прописан по другому адресу

31.01.2016, 20:38

Но если считать доход вместе с мужем то получается доход меньше прожиточного минимума а мужа как раз и не считают так как он неродной отец моему сыну

01.02.2016, 07:43

Это правомерно.

01.02.2016, 08:49