Социальный кодекс Ярославской области противоречит федеральному закону о льготном проезде в общественном транспорте
Социальный кодекс Ярославской области - льготный проезд в общественном транспорте предусмотрен по транспортной карте льготника.
ФЗ - инвалидам, бесплатно, по удостоверению соответственно.
Что важнее Ф Закон или Социальный кодекс области.
Если правильно понимаю ФЗ, Конституция.
Так почему придумали противоречащий закону Соц кодекс,
я имею право,-да имеете.
Значит я могу, - нет не можете.
Обратиться с этим вопросом к гаранту КОНСТИТУЦИИ?
Олег, здравствуйте! Если закон субъекта федерации противоречит Федеральному закону РФ, то применяется норма федерального закона.
А норма, противоречащая федеральному законодательству должна утратить силу, за этим можно обратиться в Верховный Суд.
Почему его придумали - видимо недостаточно внимательно подошли к этому вопросу.