Спор о переводе санитарок стоматологического кабинета в уборщики производственных помещений с сокращением заработной платы и сохранением прежних должностных обязанностей
Я работаю санитаркой стоматологического кабинета, руководство поликлиники выдали уведомление о переводе из санитарок в уборщики производственных помещений с сокращением заработной платы и сохранением прежних должностных обязанностей, я отказалась подписывать уведомление, отдел кадров составили акт об отказе подписания. Правомерны ли действия адмистрации поликлинники по переводу.
Лучший ответ
Если есть приказ, то такие действия могут быть правомерными. Вы имеете право отказаться работать в новых условиях, но в случае отказа вас могут уволить по ст.77 ТК РФ.